Главная / Пресс-центр / Новости / В Украине еще можно купить новые автомобили за $ 8 000

Новости

В Украине еще можно купить новые автомобили за $ 8 000

21 сентября 2012

По данным украинской информационно-аналитической группы Auto-Consulting, несмотря на неуклонный рост цен, в стране еще можно приобрести новые автомобили стоимостью до $ 8 тысяч или 65 000 грн.

В перечне доступных за эти деньги авто, который Auto-Consulting публиковал примерно полгода назад, было 6 моделей. Из них 4 - зарубежные. На сегодняшний день по цене до 65 000 грн. доступно также 6 моделей, но иномарок среди них уже 3.

…Самая популярная модель А-класса – узбекский Daewoo Matiz. Скажем больше, Daewoo Matiz – это на сегодня самый доступный автомобиль на рынке. В конце прошлого года его чуть было не убрали с рынка запретительной квотой, но уже через месяц Правительство отменило такое суровое решение и Matiz быстро вернулся. Сегодня он вновь лидер продаж в своем сегменте. За полугодие стартовая цена на Matiz (после повышения в 2012-м) не изменилась – 54 000 грн. за базовую комплектацию. В базе у Daewoo Matiz: 5-ступенчатая механическая КПП, неокрашенный бампер, дистанционное открытие лючка бензобака и складывающееся заднее сиденье. Комплектация с магнитолой и обогреваемым задним стеклом – примерно на 3 тыс. грн. дороже. А чтобы получить кондиционер, надо заплатить уже 61 400 грн. Matiz с АКПП и кондиционером – стоит от 75 400 грн. и выходит за рамки данного обзора.

В рекламе Matiz с газом лихо ездит по городу, лавируя между огромными пробками от бутылок. Небольшие габариты – главное (помимо цены) преимущество Matiz, которое наиболее ярко ощущается в городе. Большой дорожный просвет, позволяющий штурмовать бордюры и не повредить бампера, тоже достоинство. Даже, несмотря на солидный 10-летний возраст, дизайн Matiz, разработанный именитым ателье ItalDesign, не устарел. Главный недостаток Matiz – отсутствие подушек безопасности. Их нельзя заказать и как опцию за доплату. И еще – у Matiz самый маленький среди конкурентов багажный отсек (105 л).

Оригинал материала: Auto-Consulting


Конфигуратор
Собери себе авто >
Поиск дилера
Поиск дилера в РФ и СНГ >
Услуги
Кредитная программа, лизинг, страхование >
Сервис
Тех.обслуживание гарантийный ремонт >
О компании | Новости | Автомобили | Пресс-центр | Запчасти | Услуги | Сервис | Дилеры | Контакты | Вакансии
© 2015 Uz-Daewoo Карта сайта Вход для дилеров Контакты